На очередном, 11-м этапе «Бриллиантовой лиги», проходившем в Лондоне, харьковскому прыгуну Богдану Бондаренко пока не удалось покорить мировой рекорд, хотя спортсмен и стал победителем этих соревнований.

Но еще есть время – впереди мировой чемпионат и заключительные этапы «Бриллиантовой лиги».

На нынешнем этапе Богдан взял высоту 2,38 м, став победителем. Хотя и были попытки замахнуться на рекордные высоты. Сначала он установил планку на 2 м 43 см, что соответствует европейскому рекорду шведа Патрика Шеберга, а после неудачи попробовал взлететь на 2.47, что соответствовало бы мировому рекорду. И хотя на этот раз не вышло, но, по оценкам специалистов, харьковский динамовец способен со временем покорить рекордную высоту.

Добавим, что для Бондаренко это уже четвертая победа на этапах нынешней «Бриллиантовой лиги». Впереди заключительные соревнования, которые пройдут 22 августа в Стокгольме, 29 августа в Цюрихе и 6 сентября в Брюсселе. Но прежде Богдану Бондаренко предстоит отстаивать честь Украины на главном соревновании года – чемпионате мира, который пройдет с 10 по 18 августа в московских «Лужниках».