30 августа председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и представитель ООО «Спортивный комплекс «Стадион Металлист» поставили свои подписи в договоре купли-продажи целостного имущественного комплекса коммунального предприятия «Областной спортивный комплекс «Металлист».

– Теперь, после подписания договора, в течение одного месяца средства от продажи имущественного комплекса должны поступить в областной бюджет на специальный счет. Из всей суммы, которая составляет 674 млн 522 тыс. грн, будет уплачен налог в государственную казну, а это почти 112 млн грн, – сообщил Сергей Чернов. – Затем областной совет сможет рассмотреть вопрос о распределении средств, оставшихся от продажи, из бюджета развития области на строительство объектов социально-экономической инфраструктуры региона.

В Харькове узаконили продажу «Металлиста»


Стадион продан за 674 522 000 грн. Планируется, что деньги, которые будут получены от продажи объекта, пойдут на строительство станции метро, филармонии и исторического музея, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.