В открытом письме харьковчане просят днепропетровцев «не нагнетать атмосферу вокруг матча».

«Уважаемые коллеги футбольного клуба «Днепр»! Уважаемые болельщики!

Мы осознаем важность предстоящего матча ФК «Днепр» и ФК «Металлист» и призываем вас не дестабилизировать ситуацию, а находиться в рамках исключительно спортивного противостояния и здравого смысла.

Все действия ФК «Металлист» находятся в строгом соответствии с законом и регламентом Федерации Футбола Украины и Премьер-Лиги, горький опыт нарушения которого в плане количества легионеров был менее года назад как раз у ФК «Днепр». Конкретные документальные подтверждения и разъяснения ФФУ – тому прямое доказательство.

Мы понимаем, что вас беспокоит турнирное положение и вы, как и мы, осознаете важность результата этого матча.

Однако, стоит помнить, что медали чемпионата Украины, которые вы не видели уже почти 10 лет, нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах и судах.

На матче «Днепр» – «Металлист» болельщиков будет судить троица


Учитывая вышесказанное, мы просим вас не нагнетать атмосферу вокруг матча.

Также мы просим болельщиков обеих команд оставаться толерантными, поддерживать свои команды и не поддаваться на провокации.

Перед матчем «Днепр» – «Металлист» окрестности «Днепр-Арены» очистят от опасных предметов


Пусть победит сильнейший!» – призывают соперников в «Металлисте».

Накануне руководство днепропетровского клуба распространило обращение, в котором призывает своих коллег из Харькова «соблюдать все нормы Регламента в части лимита на легионеров».

«В Регламенте четко указано, что легионером является тот футболист, который даже при наличии украинского гражданства не имеет права выступать за сборную Украины, и одновременно таких игроков на поле не может быть более семи. Еще до начала игры обращаем ваше внимание на то, что, в случае очередного нарушения, у нас не будет другого выбора, кроме как обратиться в ФФУ, а затем, если необходимо, и в международные органы спортивного правосудия, горький опыт общения с которыми у вас уже имеется.

Со спортивным приветом, ФК «Днепр», – такими словами заканчиватеся письмо днепропетровского клуба.

Матч 12-го тура национального чемпионата по футболу «Днепр» – «Металлист» состоится 6 октября на «Днепр-Арене». Начало в 19.30.