«Днепр-Арену» накрыла темень! Вырубили электричество посреди матча! Болельщики оказались в темноте на трибунах. Игроки – в раздевалках.

На фоне шахтерско-арсенальных 7:0 и еще более динамо-металлургических 9:1 центральный матч 12-го тура между закадычными конкурентами «Днепром» и «Металлистом» сверх-счетом похвастаться не смог. Зато «похвастался» беспрецедентным скандалом. Даже Кличко, накануне избивший «Русского витязя», и рядом не стоял!

Хотя, если следовать этой логике, счет в матче фаворита и претендента на фавор должен был быть 70:30. Но! Логику поламали энергетики.

Претендент (на фавор) открыл счет на десятой минуте: Ротань навесил со штрафного метров с 40, защитники «Металлиста» потеряли Мандзюка, который головой переправил мяч в ворота. А еще через четыре минуты металлические пропустили от Зозули, который действовал головой в угол.

Под конец первого тайма Эдмар один мяч отквитал. Не без помощи Сосы, который подал с углового, а Бойко не смог сразу забрать мяч в руки. Эдмар же буквально занес мяч в ворота. Днепропетровцы начали бузу по этому поводу, но факт остается фактом.

В перерыве в Днепропетровске вдруг и внезапно пропала электроэнергия. Случайно или нет, но даже телетрансляция стала зависать. Оказалось, свет рубанули по всему району! Болельщики принялись освещать стадион зажигалками, мобилами и другими доступными фонарями. В конце концов, свет вообще погас!

В Харькове сегодня «заминировали» вокзал: эвакуировано почти 2 тысячи человек


Кстати, о болельщиках. Как передал корреспондент «Вечернего Харькова», милицию ради матча привели в повышенную бдительность: проверяли документы еще на выезде из Харькова. А в Днепропетровске на вокзале построили целую роту милиции. А перед стадионом публику ожидали «беркута» со щитами. 

Стоило надеяться, что в затянувшемся перерыве да еще и в отсутствие освещения в раздевалке после сеанса одновременного секса от Маркевича металлистические орлы как-то оживятся…

А пока свет на «Днепр-Арене» еще кое-как теплился, на поле вышли агрономы. До матча днепропетровские организаторы говорили, что на проблемных участках стадиона работала самая современная техника. В телетрансляции в роли «самой современной техники» в кадр попал мужик с вилами, который тыкал ими в газон. 

После этого трансляцию прервали окончательно. 

То, что матч не будет доигран/переигран в понедельник – понятно. Кроме того, как успел сообщить корреспонденту «Вечернего Харькова» начальник команды «Металлист» Алексей Таргонский, проблема в том, что ряд игроков из обеих команд уезжает в сборную. То есть, матч будет доигран неизвестно когда. Это должны решить компетентные органы, а именно, дирекция Премьер-лиги. А у ее чиновников рабочий день начинается только в понедельник часиков эдак с 10-11-ти.

Судя по комментариям игроков «Днепра», им обидно, и в принципе, можно было доиграть «по горячим следам». Как рассказал капитан «Днепра» Руслан Ротань, делегат матча объявил команде, что можно расслабиться – уже ничего не будет. И в этот момент свет появился. Впрочем, не делегат решает, когда подсылать коварного электрика.

«Металлист» написал письмо «Днепру» и болельщикам


По информации корреспондента «Вечернего Харькова» из Днепропетровска, как только объявили, ссылаясь на регламент, что матч доигрываться в воскресенье не будет, на стадионе появился свет. И за уже светлое время, на трибунах, где «расквартировали» харьковских фанатов, успел случиться небольшой пожар, который пришлось гасить спасателям.

Узнав, что матч будет доигран (переигран) в другое время, народ потянулся к выходу. Впрочем, «з огляду на ситуацію», подробностей из Днепропетровска стоит ожидать.

Но так или иначе, а эксперты склоняются к мнению: «авария» на «Днепр-Арене» – не случайность...


Чемпионат Украины. 1 круг, 12 тур

«Днепр» – «Металлист»: 2:1

Голы:
Мандзюк 10', Зозуля 14', Эдмар 31'
 
«Днепр»: 71. Бойко, 3. Мазух, 5. Мандзюк, 14. Чеберячко, 17. Стринич, 6. Канкава, 18. Зозуля, 29. Ротань, 10. Коноплянка, 99. Матеус, 11. Селезнев
Запасные: 16. Лаштувка, 44. Федецкий, 23. Дуглас Силва, 20. Гама, 89. Политыло, 4. Кравченко С., 9. Калинич

«Металлист»: 81. Дишленкович, 13. Моледо, 30. Папа Гуйе, 20. Марсио Азеведо, 8. Эдмар, 7. Диего Соуза, 15. Гомес А., 77. Ксенз, 11. Соса, 10. Хавьер ( до 13') , 33. Девич
Замены: 23. Бланко (c 13')
Запасные: 29. Горяинов, 3. Вильягра, 4. Березовчук, 32. Красноперов, 25. Марлос, 16. Гоменюк

Предупреждения: Канкава 32'