В Купянске под патронатом народного депутата Украины, Героя Украины Виктора Остапчука прошла Спартакиада среди ветеранов спорта, в которой приняли участие шесть сборных команд — Боровского, Шевченковского, Изюмского и Купянского районов, а также городов Купянск и Изюм.

В нынешнем году Виктор Остапчук — в тесном взаимодействии с местными органами власти — организовал в своём округе около десятка детских спортивных турниров, в каждом из которых принимали участие несколько тысяч ребят. Эти спортивные состязания получили такую большую популярность в регионе, что у народного депутата появилась идея устроить праздник здорового образа жизни и для ветеранов.

И вот сборные команды — 120 человек — прибыли в Купянск, чтобы определить сильнейшего по трём игровым видам спорта – волейболу, мини-футболу и настольному теннису. Соревнования проходили на спортплощадках СК «Спорт для всех» - «Спартак», а также двух местных школ.

Основная и особенно напряженная борьба развернулась между командами городов Изюм и Купянск, которые стали лидерами Спартакиады. Изюмчане первенствовали в соревнованиях по волейболу и женскому теннису, купянчане были сильнейшими в футбольных баталиях и мужском теннисе.

В командном зачете победила сборная Изюма. Серебряный призер, команда Купянска, набрала всего на один балл меньше, чем чемпион Спартакиады. Третье место заняла команда Изюмского района.

В индивидуальном зачете победителем в соревнованиях по настольному теннису стал купянчанин Николай Роговой, среди женщин – изюмчанка Светлана Робул. Среди футболистов лучшими игроками были названы нападающий Сергей Загоруйко (г. Купянск) и вратарь Сергей Бурый (г. Изюм). Лучшими волейболистами признали изюмчанина Александра Шевчука и купянчанку Наталью Корнилову.

Призёры Спартакиады получили кубки, медали, грамоты и ценные подарки от народного депутата, остальные участники соревнований – памятные сувениры и грамоты.

— «Ветеранская» Спартакиада в нашем регионе проводилась впервые, и большое спасибо нашему депутату Виктору Николаевичу Остапчуку, что он и о развитии детского спорта заботится, и о людях зрелого возраста не забывает. Для нас это очень важно, — говорит 67-летний Иван Фёдорович Клюс, капитан волейбольной команды города Изюм, ставшей чемпионом Спартакиады.

По словам народного депутата Виктора Остапчука, спортивные соревнования среди ветеранов станут в регионе традиционными – наряду с детскими и юношескими турнирами.