Победив в городе Врхлаби сборную Чехии — 68:4 (32:4), сборная Украины по регбилиг, основу которой составляют игроки харьковского клуба «Легион XIII», стала во второй раз чемпионом континета в дивизионе Euro Bowl и завоевала путёвку в более высокий по рейтингу дивизион Euro Shield.

Напомним, что в июле украинская команда в Харькове уверенно разобралась в рамках этого турнира с норвежцами — 32:4. И в гостевом матче с чехами регбисты уже на 5-й минуте вышли вперёд. Владимир Машкин сделал попытку, а Александр скорбач реализовал — 6:0. А к перерыву украинцы уже ушли далеко от соперника — 32:4, причём хозяева поля сумели забить лишь два штрафных. Во втором тайме украинские регбисты продолжали оставаться полновластными хозяевами положения и довели счёт до разгромного — 68:4. Больше всего очков, 16, принёс в копилку сборной Украины Михаил Троян, а лучшим игроком в нашей команде был назван Сергей Кравченко. Итоговое турнирное положение в дивизионе «Euro Bowl» таково (каждая из команд сыграла по 2 матча): Украина — 4 очка, Норвегия — 2, Чехия — 9.

В новом сезоне в дивизионе Euro Shield сборную Украины ожидают гораздо болеес сильные соперники — сборные России, Италии и Сербии. Турнир будет уже двухкруговым (матч дома и матч на выезде) и продлится в течение 2014-15 г.г. Кроме того,  участники дивизиона Euro Shield участвуют в квалификационных матчах Кубка мира.