Из всех актёров американского телевидения у Эштона Катчера самые высокие гонорары.

В журнале Forbes опубликован ежегодный список самых высокооплачиваемых актёров на 15 октября. Согласно этим данным, сумма, заработанная Эштоном Катчером за год (с июня 2012 по июнь 2013) составляет 24 миллиона долларов. Второй год подряд актёр выходит в лидеры списка благодаря главной роли в телесериале «Два с половиной человека».

Возможно, этот сериал является счастливым или попросту там платят самые высокие гонорары. Тем не менее, второе место в рейтинге занял коллега Катчера по сериалу «Два с половиной человека» — Джон Крайер. Его гонорары за тот же период составили более 21 млн долларов.

Третью позицию в списке занял актёр из сериала «Все любят Рэймонда» Рэй Романо. Его капитал за год равняется 16 млрд долларов. Хотя сериал завершил своё существование ещё в 2005 году, Рэй Романо до сих пор наживается на его повторах.

Далее в десятку богатых актёров на четвёртое место попал Ник Патрик Харрис. Его доход — 15 млн долларов. Пятую позицию занял Марк Хармон с той же суммой. Шестое место у Патрика Демпси с доходом 13 млн долларов. На седьмой ступени рейтинга Тим Аллен с 11 млн долларов. Восьмое место у Ангуса Джонс с той же суммой. Майкл Холл заработал 10 млн и занял девятое место. С тем же доходом занял десятое место Чарли Шин.