В Харькове на ХТЗ ограблен ювелирный магазин «Золотой Оскар», который находится в «двадцатом».

По информации ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области, четверо неизвестных, вооруженных ножами и травматическим пистолетом, ворвались в помещение магазина и сразу открыли стрельбу. В результате этого был ранен один из охранников магазина. Потом злоумышленники молотками разбили витрины и забрали изделия из золота.



Информация о происшествии поступила в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты и кинологи, а также все ближайшие наряды милиции.



Раньше всех на место происшествия прибыли оперативные работники, находившиеся неподалеку. При задержании нападавшие оказали ожесточенное сопротивление, при этом один из милиционеров был ранен. Тем не менее, одного из налетчиков удалось задержать.



Раненый сотрудник милиции доставлен в больницу, состояние его здоровья стабильно тяжелое.



По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.



Правоохранители изъяли ювелирные украшения, оружие и автомобиль, на котором злоумышленники пытались увезти похищенное имущество. Милиция проводит все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения подозреваемых и их задержания.