Первый вице-президент харьковского «Металлиста» Константин Пивоваров поделился информацией об итогах совещания владельцев клубов Премьер-лиги, прошедшего 15 ноября в Киеве.

«Перед матчем вчера была очень интересная встреча – совещание владельцев клубов Премьер-лиги, – пишет Константин Пивоваров в facebookе. – Основные решения: предложить совместную финансовую помощь «Арсеналу» для того, чтоб команда доиграла сезон. Однако, не факт, что предложение будет принято самим клубом. Возможно, пациент уже не хочет, чтоб его реанимировали...

Киевский «Арсенал» отказался от следующих матчей


Принято общее решение о том, что матч «Днепр» – «Металлист» будет доигран в начале декабря. Раз большинство решило, что это справедливо, возможно, мы отзовем апелляцию по этому вопросу в понедельник.

Плохому «Днепру» середина мешает


Вопрос по Володе Дышленковичу закрыт до конца сезона. Правила изменены, и мы играем в рамках нового регламента. Я попросил Премьер-лигу вернуться к этому вопросу при разработке регламента соревнований 2014/15, для того, чтобы права нашего соотечественника, гражданина Украины, возможно, были восстановлены в следующем сезоне. Это предложение нашло понимание у собравшихся».