Такими словами начинается письмо в редакцию «Вечернего Харькова» от жильцов дома 81 на пр. 50-летия ВЛКСМ, подвал которого в течение месяца заливает вода из прохудившейся водопроводной трубы.

12 ноября специалисты КП «Харьковводоканал» наконец-то приступили к ликвидации порывов аварийного водопровода.

Устав обивать пороги коммунальщиков, жильцы  пятиэтажки, в подвале которой из порывов в трубе круглые сутки хлыщет холодная вода, обратились за помощью в «Вечерний Харьков».

«После выхода в свет номера вашей газеты с материалом и фотографиями о больших утечках воды из трубопровода холодной воды в подвале нашего дома  по адресу:  пр. 50-летия ВЛКСМ,  81 (ЖК «Эра»), 12 ноября 2013 года бригада «Харьковводоканала» Московского района в количестве шести человек, во главе с мастером Виталием Капленко приступила к восстановительной работе, – пишут жильцы. – Они привезли три трубы по шесть метров длиной и одну трубу в четыре метра. Итого: двадцать два метра трубы. Большое вам за это человеческое — СПАСИБО!»

Правда, по словам сантехника ЖК «Эра» Юрия Семенова, необходимо заменить 120 метров аварийной трубы.

– Осталось 100 метров старой трубы, требующей срочной замены, – она вся в деревянных колах (которые аварийные бригады забивали в места многочисленных порывов), как ежик, – говорит Юрий Семенов. – Так что в любой момент может произойти очередной порыв...

Редакция «Вечернего Харькова» ждет ответ на отправленный официальной запрос в КП «Харьковводоканал» с просьбой разобраться в ситуации с порывом трубы в доме № 81 по пр. 50-летия ВЛКСМ и держит этот вопрос под контролем.