Как уже сообщал «Вечерний Харьков», по улице Блюхера в Харькове ночью взорвался банкомат.

Корреспондент «Вечернего Харькова», выехав на место взрыва, увидел битое стекло и развороченные части банкомата. Банкомат находился в здании, где работают магазины и ремонт одежды.

Сам банкомат стоил $20 тысяч. Злоумышленники взорвали сейфовую часть банкомата, но не успели забрать деньги – сработала сигнализация. На то, чтобы забрать деньги, оставались считанные секунды.

«Оперативная группа прибыла к месту происшествия через 3 минуты, но задержать преступников не удалось. Кассеты с денежными средствами остались на месте. Время преступления составило не более 2 минут», – говорится в сообщении «ПриватБанка», чей банкомат, собственно, и был взорван.

По одной из версий, злоумышленник проник в пристройку, разобрав крышу. Заложив взрывное устройство, удалился, после чего произошел взрыв.

В банке обещают дать вознаграждение тем, кто предоставит информацию о преступниках. Сумму вознаграждения, правда, не называют. А сумма наличности, которая находилась в банкомате, по предварительным данным составляет более 100 тысяч гривен.