Депутат Олесь Доний сообщил об убийстве в Ривном активиста «Правого сектора» по прозвищу Сашко Билый (настоящее имя Александр Музычко).

«Только что сообщили, что убили Сашка Билого (Александра Музычко) в Ривном. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю, руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», – написал на своей Facebook-странице.



Информацию о смерти Билого обнародовал также журналист Александр Курсик, пишет «Украинская правда».



Позже информацию об убийстве координатора «Правого сектора» в Западной Украине Александра Музычко подтвердил председатель Ривненской областной организации УНА, активист «Правого сектора» Ярослав Гранитный.

По словам Гранитного, он видел тело Саши Билого. На нем разорванная одежда, сообщает ЧаРiвне.інфо.

«Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце», – сказал председатель.



Гранитный утверждает, что больше никого не убили. Но среди пяти похищенных трое из «Правого сектора» и двое гражданских. Среди них начальник городского центра занятости Владимир Даценко.

Как известно, Сашко Билый стал «звездой» в интернете после того, как там появились несколько скандальных роликов с ним. На одном вооруженный активист выступал на президиуме Ровенского облсовета, на другом – ударил ровенского прокурора якобы за плохое расследования дела об убийстве женщины.

После этого имя Белого начали активно использовать российские журналисты, чтобы проиллюстрировать «страшилки» о радикалах, которые разгуливают по улицам Украины.