Пророссийские активисты, захватившие Донецкую облгосадминистрацию, готовы освободить два этажа здания для работников админздания.

Как заявил один из руководителей штаба захваченной Донецкой облгосадминистрации, который попросил не разглашать его имя и фамилию, в ходе переговоров с губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой были достигнуты договоренности по двум пунктам.

«Мы освободим два этажа здания, чтобы работники облгосадминистрации могли вернуться сюда. Нужно, чтобы людям начислялись зарплаты и пенсии. Мы договорились с губернатором, чтобы на этих этажах дежурили несколько бойцов внутренних войск без оружия», - отметил собеседник издания.

Он добавил, что вторым пунктом договоренностей активистов и губернатора стало включение в отряды правоохранителей, патрулирующих территорию вокруг ДонОГА, представителей от пророссийского митинга.

Переговоры с губернатором продолжаются.

Штаб Армии Юго-Востока выдвинул ультиматум действующей власти


Напомним, 6 апреля в Донецке люди с российскими флагами в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания.