Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля "О безотлагательных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины".

Соответствующий указ размещен на президентском сайте. Сам текст решения не обнародован и находится под грифом «секретно».

Контроль за выполнением решения СНБО, введенного в силу этим указом, возложено на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия.

Напомним, 13 апреля после окончания заседания СНБО Турчинов в телеобращении к украинскому народу сообщил, что Совет нацбезопасности и обороны Украины решил начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины.

Власть решилась на масштабную антитеррористическую операцию


«Совет национальной безопасности и обороны принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины. Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины», - сказал, в частности, Турчинов.