Жители Донецкой и Луганской областей массово звонят на «горячую линию» с просьбой найти временное пристанище на Прикарпатье.

«В последние дни мы получаем шквал звонков от жителей Донецкой и Луганской областей. Ежедневно на «горячую линию» поступает не менее 200 запросов о том, как добраться и устроиться на временное пребывание в Ивано-Франковскую область», – рассказала сопредседатель Ивано-Франковского областного Координационного центра по вопросам оказания помощи людям в условиях чрезвычайной ситуации Леся Аронец.

По ее словам, люди признаются, что последние события заставили их переживать, прежде всего, за своих детей.

В Горловке часть милиционеров перешла в подчинение подполковника российской армии


Сейчас волонтеры Прикарпатья решают вопросы долгосрочного пребывания для 228 человек из Крыма, которые прибыли в область ранее и пока не планируют возвращаться домой.

В Луганске пророссийские активисты предъявили власти свои требования


Ранее сообщалось, что из-за аннексии Крыма более 3,6 тысяч жителей полуострова переехали на постоянное место жительство на материковую Украину, из них более 1200 - во Львовскую область, более 1 тыс. в Ивано-Франковскую.

СБУ установила личность главаря российской диверсионной группы на востоке Украины


Также напомним, С 10 апреля сепаратисты начали планомерные захваты зданий местных администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами.