Традиционный фольклорно-этнографический фестиваль «Пасхальні візерунки» пройдет 20 апреля в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Как сообщил главный режиссер парка Станислав Лущ, отмечать праздник начнут с 12:00. На главной сцене парка пройдет кукольный спектакль, а на центральной аллее начнут работу мастера народных ремесел. Они проведут для всех желающих мастер-классы по росписи пасхальных яиц, гончарству, бисероплетению, лозоплетению, петриковской росписи, изготовлению кукол-мотанок и глиняных фигурок.

Как сообщил режиссер, также гости парка смогут поучаствовать в игре «Найди крашенку». Так, по всей его территории спрячут полторы сотни деревянных и восковых пасхальных яиц, которые нужно будет найти и отдать Пасхальному Зайцу, чтобы обменять на сладости и призы. За три найденных яйца «искателю» вручат сладости, за пять – билет на аттракцион, а за десять – сертификат на три бесплатных катания.

Кроме того, весь день в парке будут выступать фольклорные коллективы «Талица» и «Весела банда». Новую программу «Мы – украинцы!» представит вокальная группа «Универ». Завершится фестиваль дискотекой в народном стиле.

Программа праздника

12.00 Главная сцена - кукольный спектакль
12.00 Центральная аллея - аллея ремесел «Пасхальні візерунки»
13.00 Главная сцена - выступление фольклорного коллектива «Талица»
13.00 Ретро-парк - танцевальная программа «Танцуют все!»
14.00 Главная сцена - интерактивная шоу-программа «Пасхальные узоры» от творческой студии PinGwiN
15.30 Главная сцена - выступление ансамбля «Весела банда»
16.30 Главная сцена - молодежная конкурсная программа «Погоня за Пасхальными зайцами»
17.00 Ретро-парк - вокальная программа «Споемте, друзья»
17.00 Главная сцена - выступление джаз-бенда Court jazz
19.00 Главная сцена - программа «Мы – украинцы!» вокальной группы «Универ»
20.00 Главная сцена - народная дискотека.