Специалисты советуют плотно обедать и полюбить вечерние прогулки, сообщает сайт «Сегодня.ua».

Некоторые диеты основаны на том, что не рекомендуется есть после шести часов, однако многим людям, которые хотят похудеть, никак не удается отказаться от ужина.

В таких случаях специалисты советуют перед выходом с работы слегка перекусить. Если уже к концу рабочего дня вас начинает все злить и раздражать не из-за чувства усталости, а из-за просыпающегося голода, съедайте что-то перед выходом из офиса. Только не стоит отдавать предпочтение калорийной булочке или пирожному – лучше яблоко, зеленая груша или, в крайнем случае, пара сухофруктов. Нет возможности что-то сесть? Тогда выпейте воды и только потом покидайте офис. По словам диетологов, так вы слегка притупите голод, и у вас будет меньше соблазна прийти домой и сразу съесть лишнее.

Совет второй: вечерняя прогулка. Таким образом вам удастся ускорить обмен веществ, а также расслабиться, избавиться от негативных эмоций, а значит, и от желания «заесть» неудачный день неполезными продуктами.

Совет третий: завтрак и обед должны быть плотными. Чем больше вы съедите на завтрак и обед, тем меньше вам будет хотеться съесть на ужин.