В Харьковской области идет подготовка к празднованию Дня Победы и чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.

Об этом рассказал председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута во время встречи с активом Двуречанского района. Он проинформировал актив района об общественно-политической ситуации в Харьковской области и призвал в сложное для страны время отбросить любые политические противоречия, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Я уверен, что здесь находятся патриоты своего района, своей земли, и все правильно понимают ситуацию, которая сложилась, – подчеркнул он.

Губернатор заверил, что и областная государственная администрациия, и городской и областной советы имеют единое мнение насчет территориальной целостности государства, а также предпринимают все меры для того, чтобы не допустить разгула экстремистских сил, которые призывают к расколу страны.

– Эту работу на данный момент мы считаем успешной, – отметил Игорь Балута.

В свою очередь, председатель Двуречанской райгосадминистрации Сергей Радьков сообщил, что район работает в штатном режиме. А так как район приграничный, то предпринимаются все меры для того, чтобы обеспечить комфортные условия для пребывания здесь пограничных войск.

– Население всячески помогает, – сообщил Сергей Радьков и подчеркнул, что в районе делается все для того, чтобы сохранить стабильную и спокойную ситуацию.