Бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу в российской соцсети «ВКонтакте», подтвержденную знаком верификации — галочкой.

Об этом говорится в сообщении компании.

На странице Коэльо выложено видео, в котором писатель сообщает, что быть во «ВКонтакте» для него очень важно. Если издательство его книг не будет обновлять страницу в соцсети, то он обратится за помощью к своим друзьям, чтобы они переводили его посты.

Правда, на момент публикации у Коэльо во «ВКонтакте» был только один друг — глава пресс-службы соцсети Георгий Лобушкин.

«Это только начало. О странице еще мало кому известно. Уверен, что в скором времени у писателя будет множество друзей среди пользователей "ВКонтакте"», — заявил Лобушкин.

В аккаунте Коэльо сообщается о приближении значимой даты. «...Меньше чем через месяц у меня будет в некотором роде "юбилей": за все то время, что меня публикуют в России, общий тираж моих книг на русском языке превысил 15 миллионов экземпляров», — говорится на странице. По словам писателя, сейчас идет активная работа над переводом на русский язык его нового романа «Адюльтер».

Коэльо прославился после издания романа «Алхимик».

На прошлой неделе официальную страницу во «ВКонтакте» завел американский рок-исполнитель Мэрилин Мэнсон.