Победителями финального турнира «Кожаный мяч» среди мальчишек 2002 г.р. (U-12), который прошёл в Киеве, стали юные харьковчане из 20-й общеобразовательной школы.

В решающую стадию соревнований вышли восемь команд, которые жребий разделил на две группы. Харьковчане попали в группу А вместе с командами общеобразовательных школ №1 Кременчуга Полтавской области, №10 Коростеня Житомирской области и посёлка городского типа Брошнев-Осада Ивано-Франковской области. Харьковчане на поле стадиона «Звезда Оболони» переиграли всех соперников: кременчужан — 5:3, коростенцев — 2:1 и футболистов Прикарпатья — 9:0, заняв в группе  с 9 очками первое место. В группе Б не было равных команде киевского учебно-воспитатенльного комплекса №240, разгромившей команды общеобразовательной школы посёлка Счастливое Киевской области — 6:0, общеобразовательной школы № 6 Винницы — 3:0 и Александрийского коллегиума из Кировоградской области — 12:1.

Стыковые матчи проходили на поле учебно-тренировочного комплекса имени Виктора Банникова, и в борьбе за главный приз турнира сошлись харьковчане и киевляне. Встреча носила очень упорный характер и завершилась победой наших земляков — 4:3. Кроме того, команда харьковской школы №20 (директор школы — Валентина Лоенко, тренер — Роман Мельник) стала победителем соревнований по технике игры в футбол. Во всех трёх упражнениях лучшими стали наши юные футболисты: в жонглировании мячом — капитан команды Георгий Судаков, в ударах на дальность — Максим Соловьёв, в ударах на точность — Вадим Залесский. Кроме того, организаторы назвали лучшего игрока финального турнира в каждой из команд. Среди харьковчан лучшим признали Богдана Рейхмена.

В матче за третье место команда Кременчуга в серии пенальти взяла верх над соперниками из Винницы — 4:1 (основное время завершилось вничью — 0:0), в игре за пятое место юные  футболисты из Коростеня разгромили команду Счастливого — 5:1, а в поединке за седьмое место александрийцы в серии пенальти вырвали победу у прикарпатцев — 8:7, завершив основное время нулевой ничьей.