Стартовый матч двадцатого мундиаля задал отличный темп, который 13 июня попробуют поддержать еще шесть команд, а центральным поединком второго дня чемпионата мира станет противостояние Испании и Нидерландов.

В группе А вслед за Бразилией и Хорватией в борьбу вступают Мексика и Камерун – «Ацтеки» с трудом пробились в финальную стадию чемпионата мира, а Камерун до последнего отказывался вылетать в Бразилию, не находя общего языка с руководством местной федерации футбола. Мексика традиционно считается претендентом на 1/8 финала, но в случае потери очков в сегодняшнем матче шансов на плей-офф у команды Мигеля Эрреры будет значительно меньше.

Безусловно, главным действом сегодняшнего дня станет повторение финала чемпионата мира 2010 года – голландцы попробуют взять реванш у Испании за то болезненное поражение. За четыре года испанцы мало изменились, чего нельзя сказать о Нидерландах – из прежней гвардии остались лишь Де Йонг, Роббен, Снейдер и ван Перси. Посмотрим, кому удалось.

Во втором матче группы B сыграют Чили и Австралия – латиноамериканцы считаются очевидными фаворитами встречи, имея в своем составе таких мастеров, как Алексис Санчес и Артуро Видаль. Чилийцам предрекают борьбу с Нидерландами за плей-офф – сегодня у команды Хорхе Сампаоли есть прекрасный шанс выйти в лидеры группы, чтобы затем иметь запас прочности перед матчами с Испанией и Нидерландами.

Трансляция

Мексика – Камерун: «Первый национальный», ТК «Футбол 2», 19:00

Испания – Нидерланды: ТРК «Украина», ТК «Футбол 1», 22:00

Чили – Австралия: ТРК «Украина», ТК «Футбол 2», 01:00