В восемь месяцев от роду маленькому харьковчанину Даниилу Бахшиеву врачи поставили страшный диагноз — ДЦП и двойная гемиплегия (паралич).

С тех пор мальчик прикован к постели, но благодаря регулярному лечению у Дани появились первые успехи — он стал переворачиваться и самостоятельно садиться. Весной малыша прооперировали и теперь ему нужна реабилитация, а денег у мамы и бабушки мальчика уже не осталось.

Мама Даниила Людмила Бахшиева давно привыкла жить в больницах и санаториях. Чтобы поддерживать сына, женщине приходится все свое время и деньги тратить на его лечение. Молодая мама признается: без помощи добрых людей не справилась бы, а больше надеяться не на кого — мужа нет, а из родни поддерживает только бабушка. Несколько месяцев назад тульские врачи, которые специально приезжают оперировать в Украину, сделали Дане операцию. Теперь ребенку нужна длительная реабилитация.

— Ко всем прочим диагнозам у сыночка перестала расти одна ножка. Врачи из УкрНИИпротезирования рекомендовали прооперировать его, сделать на мышцах так называемые надсечки. На операцию Дане собирали всем миром, наскребли необходимую сумму и 4 апреля его прооперировали, — рассказывает Людмила. — Теперь мышцы на ножках Дани расслаблены, пришло время возвращать им тонус.

Медики предупредили маму, что реабилитация после такого хирургического вмешательства нужна серьезная: мануальная терапия, массажи, лечебная физкультура, грязевые ванны, и все это — в несколько курсов.

— Добро на начало реабилитации мы уже получили, и в конце весны, когда мышцы Даниила были готовы к процедурам, отправились в один из санаториев Новоазовска. Курс обошелся в девять тысяч гривен. Теперь 14 июля нужно ехать на еще один курс в Трускавец, а в августе снова возвращаться в Новоазовск, — делится мама мальчика. — На процедуры в Трускавце нужно 39 тысяч гривен и еще 8800 гривен потребуется для санатория в Новоазовске. Я обращалась за помощью к городским властям, но там выделить средства не могут, поскольку родные отвернулись от нас и не хотят предоставить справку о доходах. Остается надеяться только на помощь неравнодушных людей. Я столько лет борюсь с недугом сына в одиночку, что рада любой поддержке.

Куда перечислять деньги
Приватбанк: №4405885830785264
Банк «Финансы и кредит»: (в любой валюте) №4476070100620814
Людмила Бахшиева, тел. 095-443-44-43.