Сессия Харьковского облсовета 10 июля внесла изменения в бюджет области.

Департаменту по делам молодежи и спорта выделено 1 млн. 62 тыс.грн., в том числе на выплату вознаграждений победителям зимних Параолимпийских игр, которые состоялись в г. Сочи – 562,5 тыс. грн., а также на финансовую поддержку ХОО ФСО «Динамо» – 500 тыс.грн, сообщает пресс-служба облсовета.

В рамках Программы экономического и социального развития Харьковской области выделено:

– 696,6 тыс. грн. на пополнение регионального материального резерва материально-техническими средствами для ликвидаций чрезвычайных ситуаций и их последствий,
– 200 тыс. грн. на допризывную подготовку и призыв на срочную военную службу (распорядителем средств будет Харьковский облвоенкомат),
– 150 тыс. грн. Департаменту капитального строительства Харьковской облгосадминистрации на ремонт зала бокса Школы высшего спортивного мастерства.

Кроме того, в рамках бюджета сделано перераспределение средств. 807 тыс. грн. выделено Департаменту по делам молодежи и спорта ХОГА на увеличение расходов на учебу и соревнования спортсменов. Кроме этого, за счет уменьшения расходов на культурно-художественные мероприятия, что дало 4 млн. 264 тыс. грн. экономии, увеличивается финансирование культурных учреждений на 2 млн. 997 тыс. грн.:

– областных театров – на 1 млн. 456 тыс. грн;
– библиотек – на 301 тыс. грн;
– музеев – на 187 тыс. грн;
– других учреждений – на 943 тыс. грн;
– областных училищ культуры – на 109 тыс. грн.