Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины задержали подозреваемого в убийстве 42-летнего директора фирмы «Омега-Автопоставка» Ярослава Бисаги.

Бизнесмена застрелили 1 августа 2013 года в ресторане «Охотный двор» на ул.Новгородской.

В ходе расследования, которое длилось почти год, было опрошено около 15 тысяч человек, проведено почти 100 различных экспертиз. Выйти на киллера было довольно трудно, он действовал быстро и профессионально, почти не оставил после себя следов, только бросил на месте расстрела огнестрельное оружие. Следствие работало сразу по нескольким версиям, основная из которых была связана с предпринимательской деятельностью погибшего. Его бизнес был очень лакомым куском для злодеев. Годовой оборот частной фирмы исчислялся сотнями миллионов долларов, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харькоской области.

В результате комплекса проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и следователи установили личность злоумышленника, который совершил тяжкое преступление. Им оказался 27-летний житель Харьковской области, ранее судимый за совершение грабежей и разбоев. Убийство оказалось заказным. После расстрела предпринимателя злоумышленник год жил в Харькове на съемной квартире. Он был уверен в том, что сработал милиция его не найдет. После задержания он признался в совершении преступления. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Он арестован и находится под стражей. Согласно санкции статьи, мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Следствие продолжается

Следствие также установило заказчиков резонансного убийства. По предварительным данным, мотивом совершения преступления являются бизнес-интересы.