Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что штурмовики СУ-25 были сбиты в районе Саур-Могилы.

Эту информацию подтвердил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Да, та информация, что сбили два наших истребителя, соответствует действительности», – сказал он.

«Примерно час назад в районе Саур-Могилы (курган в окрестности г. Снежное – ред.) были сбиты два самолета – штурмовики СУ-25. Чем были сбиты самолеты – выясняется. Сбиты были на территории, которая контролируется представителями «ДНР». На месте падения самолетов работает спецотряд, который должен установить все причины произошедшего», – сказал Дмитрашковский.

При этом он добавил, что о летчиках сбитых самолетов «пока ничего не известно».

В свою очередь, пресс-служба АТО на своей странице в Facebook сообщила, что террористы подбили два украинских самолета СУ-25 в районе поселка Дмитровка во время оказания огневой поддержки подразделениям Вооруженных Сил Украины.



Россия перебрасывает войска к украинской границе


«После успешного выполнения задач в этом районе четырьмя штурмовиками авиации Сухопутных войск, пророссийские бандиты обстреляли их из зенитных ракетных комплексов. Не смотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек, два самолета получили повреждения. Летчики катапультировались», – отметили в пресс-службе АТО.

В 200 метрах от границы Харьковской области обнаружился «Град»


Как сообщил журналист одного из украинских телеканалов Роман Бочкала на своей странице в Facebook, летчики успели катапультироваться.

«Их пытаются разыскать. По предварительной информации, район эвакуации контролируют террористы», – сообщил журналист.