Руководство города Острава (Чешская Республика) намерено присвоить звание «Почетный житель города Острава» ветерану Великой Отечественной войны Филиппу Ефимовичу Касатонову, который в 1945 году освобождал город от фашистских захватчиков.

Как сообщает пресс-служба Харьковского облсовета, на днях в Дергачевский районный совет пришло письмо от Консульства Украины в городе Брно (Чешская Республика) с просьбой предоставить контактные данные Филиппа Ефимовича Касатонова для их дальнейшей передачи в город Острава с целью оформления соответствующих документов для присвоения этого почетного звания.

Дергачевским районным советом была проведена соответствующая работа и все необходимые материалы направлены в Консульство Украины в городе Брно.

Справка
Филипп Ефимович Касатонов, ветеран Великой Отечественной войны, родился 15 июня 1924 года.
Почетный гражданин Дергачевского района и Почетный гражданин города Дергачи.
В годы Великой Отечественной войны был награжден орденами «Славы» II и III степени, «Отечественной войны» І и II степени, «За мужество» III степени, Благодарностями за освобождение Польши, Чехословакии и Германии.
На сегодняшний день Филипп Ефимович Касатонов ведет активную общественную работу с молодежью. Является членом Дергачевского районного совета ветеранов, помощником председателя районного совета ветеранов.