Посетив базу Национальной академии Национальной гвардии Украины, артисты Большого академического Слобожанского ансамбля песни и танца не только подарили воинам свои песни и хореографические композиции, но и десятки разгрузочных жилетов и небольшую мобильную электростанцию​​, купленную за заработанные членами коллектива деньги.

Слобожанский ансамбль песни и танца был организован недавно, но в течение трех лет он стал академическим, сообщает пресс-служба ХОГА. 15 вокально-хореографических композиций, созданных художественным руководителем и балетмейстером коллектива народным артистом Украины Борисом Колногузенко, признаны лучшими в Украине. Собственно подобных ансамблей в Украине единицы.

Это не единственный коллектив Харьковщины, который сегодня дает концерты для армии, Национальной гвардии и других подразделений. Несколько месяцев назад руководство области предложило коллективам, которые финансируются из государственного и областного бюджета, поддержать нашу армию и они откликнулись. Уже на этой неделе в госпиталях Харькова планируют выступать артисты Харьковского национального академического театра оперы и балета.