Соперником подопечных Михаила Фоменко в товарищеском матче 3 сентября будет сборная Молдовы.

По словам генерального директора эксклюзивного коммерческого партнера ФФУ компании «УФИ» Олега Шкребы, в Украине до последнего рассчитывали увидеть в столице участника чемпионата мира в Бразилии. Однако все доводы и предоставленные гарантии не возымели на парагвайскую сторону никакого воздействия, сообщает «Спорт-экспресс в Украине».

«Нам поступило официальное письмо от Парагвайской футбольной ассоциации с отказом и предложением сыграть на нейтральной территории - в Австрии. Нас этот вариант не устроил прежде всего потому, что ситуация в Украине с момента подписания договора о товарищеской игре не стала сложнее, и назвать причину решения парагвайцев форс-мажором невозможно, - сказал Шкреба. - Мы перечислили все международные матчи, которые уже состоялись и должны состояться в ближайшее время в Украине и, в частности, в Киеве - включая игры Лиги чемпионов и Лиги Европы. Но получили отказ и после этого».

Как заявил Олег Шкреба, УФИ удалость в кратчайшие сроки найти нового соперника для сборной страны. Итак, вместо Парагвая 3 сентября в Киеве сыграет сборная Молдавии. Матч начнется в 20.00, а билеты, проданные на поединок с парагвайцами, будут действительны на эту встречу.