Внутридомовые системы в жилых домах Ленинского и Октябрьского районов комплексно подготовлены к началу нового отопительного сезона.

В районах полностью подготовили к зиме внутридомовые системы более 2 тыс. жилых домов, всех 47 проблемных домов, где наблюдались кратные (три и более раз) отключения воды и тепла, а также 36 жилых домов, в которых расположены объекты социальной сферы.

Кроме того, в ходе подготовки к отопительному сезону в Ленинском районе отремонтировали 25 кровель, в Октябрьском – 34. На кровлях домов по ул. Скорохода, 1 и ул. Котлова, 38 в Ленинском районе уже завершен капитальный ремонт, кровли домов по ул. Власенко, 9, Комсомольскому шоссе, 83-б и Комсомольскому шоссе, 57 в Октябрьском - еще ремонтируют.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов, в Ленинском и Октябрьском районах очень много ветхих зданий, внутридомовые системы которых находятся в плохом состоянии. Поэтому, подчеркнул он, все усилия коммунальных служб направили на их подготовку к зиме.

Кроме того, отметил первый заместитель городского головы, особое внимание в городе уделили подготовке ТЭЦ-5 и насосной станции №26.

– Ленинский и Октябрьский районы получают тепло от ТЭЦ-5, и мы совместно с коммунальными предприятиями сделали все от нас зависящее, чтобы подготовить теплоцентраль к работе. Дальше все зависит от вышестоящих организаций. Также мы направили усилия на организацию работы насосной станции №26, которая обеспечивает водой Ленинский и Октябрьский районы, чтобы она бесперебойно работала не только зимой, но и все остальное время, – отметил Андрей Парамонов.