Спустя 15 лет итальянский флейтист Станислав Зубицкий родом из Украины вернется на родину, чтобы сыграть волшебные мелодии для флейты вместе с молодежным оркестром «Виртуозы Слобожанщины».

Он обещает зрителям незабываемый концерт-сюрприз.

Прошли первые репетиции, и музыканты уже готовы поделиться своими впечатлениями.

– Безусловно, манера игры, исполнения мне интересна и нравится, потому что музыкант опытный с европейской школой. Также Станислав учился в Америке. Конечно, это оставляет определенный отпечаток на его искусстве и качестве исполнения, – рассказал главный дирижер оркестра «Виртуозы Слобожанщины» Тарас Куценко.

Станислав Зубицкий по достоинству оценивает уровень музыкантов:

– Несмотря на кризис и на то, что зарабатывают здесь в десятки раз меньше, чем в Европе, Америке, все равно есть, к счастью, люди, благодаря инициативе которых культура поддерживается на нормальном уровне. Поэтому очень приятно приезжать и встречать таких музыкантов.

Концерт станет важным событием и для самого солиста, ведь для него это первый концерт в Харькове. Он уже готовит несколько приятных сюрпризов для слушателей.

– У каждого музыканта есть своя фишка, это однозначно. И я постараюсь удивить публику на концерте, так что, харьковчане, готовьтесь к сюрпризам! – интригует флейтист.

В программу концерта вошли замечательные произведения для флейты французских композиторов Сесиля Шаминада и Француа Борна, итальянца Филиппа Розе и знаменитого Астора Пьяццолла. Также в исполнении оркестра прозвучат произведения Моцарта, Бизе и Элингтона.

Музыкальное шоу под названием The Lord of the Flute назначен на 10 октября в Театрально-концертном центре (малый зал ХНАТОБ). Начало в 19:00, сообщили «Вечернему Харькову» организаторы концерта.

Досье ВХ
Станислав Зубицкий родом из Киева. В 1999 году он уехал в итальянский город Пезаро учиться в консерватории. Окончил ее с отличием и заключил контракт с местными импресарио. Станислав живет и работает в Италии, выступая с концертами по всей Италии и за ее пределами. По приглашению знаменитого флейтиста Р. Уильсона учился также в Йельском университете (США). Два года назад впервые вернулся с концертами на родину, в Украину. В нынешнем концертном сезоне Станислав выступает с оркестрами большинства крупнейших городов Украины.