Осужденные женщины Качановской исправительной колонии (№54) посетили Харьковский академический театр музыкальной комедии.

Двадцать женщинх, отбывающих наказание на участке социальной реабилитации, в сопровождении сотрудников учреждения, посмотрели оперетту «Цыганский барон», сообщили в управлении ГПтС Украины в Харьковской области.

Все посетители были в восторге от действий, разыгравшихся на сцене, а волнения зрителей во время представления были очень заметными.

Начальник управления ГПтС Украины в Харьковской области генерал-майор Александр Крикушенко подчеркнул, что подобное мероприятие проводится впервые, но, увидев положительное отношение и реакцию осужденных, в дальнейшем будет всячески способствовать посещению ими не только этого театра, а и других учреждений культуры.

– Несмотря на то, что осужденные женщины находятся в местах лишения свободы, они прежде всего остаются женщинами и поэтому необходимо уделять внимание их культурному развитию, например, вот такими мероприятиями, как поход в театр, – отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Андрей Явтушенко.