В матче 1/8 финала Кубка Украины, который прошел в Харькове, «Металлисту» достаточно было не пропустить. «Говерле», напротив, обязательно нужно было забивать. Ни то, ни другое у обеих команд в последнее время не получается.

Однако «Металлист» перевыполнил задачу еще в первом тайме, а «Говерла» – во втором. Сперва Жажа Коэльо в контратаке прошел к штрафной и пробил под перекладину. И стало 1:0. Это случилось минут за семь до окончания первого тайма.

Все, казалось бы, можно расслабиться и получать удовольствие, да не тут-то было! Под конец игры «Говерла» пошла в атаку, в два паса совместными потугами Акакпо и Герасимюка разрезала оборону «Металлиста» и в лице Бурдужана вышла на ворота. Будуржан перехитрил Дишленковича и пробил по фактически пустым воротам. 1:1.

За счет двух выездных голов «Металлист» пробился в четвертьфинал Кубка Украины. Теперь же ж, напомним, кубковые матчи ради большего интереса со стадии 1/8 финала играются в два матча. В ФФУ объясняют: чтобы не было случайных результатов в матчах относительно равных по статусу команд. И то верно...