Ученый Эдвард Даттон (Edward Dutton) из Финляндии предположил, что актриса Рене Зеллвегер сделала пластическую операцию, чтобы избавиться от этнических черт лица.

Специалист напомнил об аналогичных прецедентах, имевших место в шоу-бизнесе, а именно изменениях внешности Майклом Джексоном и Бьорк.

Фото непохожей на саму себя Зеллвегер появились в интернете ранее в октябре и активно обсуждались как журналистами, так и читателями. Предположение Даттона стало лишь одной из многих высказанных специалистами и непрофессионалами догадок, сама же актриса опровергла факт каких-либо хирургических вмешательств.

Почему изменилась внешность Рене Зеллвегер


По версии специализирующегося на финской культуре Даттона, Зеллвегер решила скрыть проявившуюся со временем принадлежность к малым народностям. В доказательство данного тезиса ученый напомнил о происхождении звезды. По матери, подчеркнул он, актриса принадлежит к народностям квен и саами, коренным обитателям и этническим меньшинствам Швеции, Норвегии и Финляндии, что делает ее внешность недостаточно европейской и более восточной. По мнению Даттона, именно несоответствие лица голливудским стандартам побудило Зеллвегер решиться на пластику.

Профессор выразил сожаление, что Рене, как и ряд знаменитостей до нее, не выдержала давления общепринятых стандартов красоты. По его мнению, после предположительной операции Зеллвегер утратила свой североевропейский шарм.

45-летняя Рене Зеллвегер — обладательница премии «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана» (за фильм «Холодная гора»). Известность пришла к ней после роли в кинокартине «Дневник Бриджит Джонс» в 2001 году. В 2004 году Зеллвегер снялась в сиквеле «Бриджит Джонс: грани разумного».