Почти 10 млрд.грн. за 10 месяцев поступило в бюджет от жителей Харьковщины.

По словам и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентина Фесюнина, это на 1,4 млрд. грн. больше, чем за 10 месяцев прошлого года. Так, в Государственный бюджет поступило 5,79 млрд. грн., в то же время, местные бюджеты получили более 4 млрд. грн., сообщили «Вечернему Харькову» в ГУ Миндоходов в Харьковской области.

Руководитель регионального ведомства отмечает, что это результат не сталько сотрудников службы, сколько всех жителей Харьковской области.

– Сегодня налогоплательщики - прежде всего партнеры государства, которые понимают, что собранные средства расходуются для их блага - это и безопасность страны, содержание армии и милиции, развитие образования и медицины, благоустройство, социальные выплаты, – подчеркивает Валентин Фесюнин.

Также глава регионального ведомства сообщает, что в частности только в октябре 2014 года обеспечен сбор платежей в бюджеты всех уровней в сумме 1,2 млрд. грн. Это на 323,2 млн. грн. больше чем за аналогичный период прошлого года.

В местные бюджеты в октябре поступило 453,4 млн.грн., что на 10,3% или на 42,3 млн. грн. больше поступлений октября 2013 года.

Как подчеркивает Валентин Фесюнин, сегодняшние события испытывают нас на прочность и чувство осознанной гражданской позиции. Поэтому считает, что жители Слобожанского края проверку на прочность прошли, и совместно со страной участвуют в решении сложных экономических и социальных задач.

– Нам всем хочется чувствовать и видеть изменения... В стране, на работе, в жизни. А значит именно от наших действий сегодня зависит, какое будущее будет у нашей страны, – отмечает Валентин Фесюнин и выражает благодарность всем налогоплательщикам Харьковщины за сознательную гражданскую позицию.