В субботу харьковский «Гелиос» в матче 15-го тура первенства страны по футболу в первой лиге сыграл в Чернигове с местной «Десной» вничью — 1:1.

Первый тайм проходил под диктовку гостей, которые сумели забить «гол в раздевалку». На 44-й минуте после навеса Игоря Сикорского в штрафную площадь «Десны» Антон Савин точно пробил головой — 0:1. И после перерыва «солнечные» продолжили атаковать немного чаще, но и хозяева старались отвечать опасными выпадами на ворота Дениса Сидоренко. На 78-й минуте Михаил Козак ударом из центральной зоны восстановил равновесие — 1:1. Концовка встречи прошла во взаимных атаках, но ничейный счёт на табло так и сохранился до финального свистка.

Набрав в 15 матчах 22 очка, «Гелиос» завершил первый круг на шестом месте. 8 ноября в матче 16-го тура наши земляки в Ахтырке сыграют с местным клубом «Нефтяник-Укрнефть».