В Хмельницком и Киеве прошли чемпионаты Украины по регби-7 среди молодёжи до 21 года — мужчин и женщин, и в обоих на пьедестал поднялись команды комплексной ДЮСШ ХТЗ.

В мужском чемпионате, который проводился в Хмельницком, участвовало 6 команд, которые сначала были разделены на две группы. Харьковчане в группе Б уступили команде РК «Хмельницкий» 0:24 и выиграли у столичного «Ребелса» 19:14 («Хмельницкий» также выиграл у «Ребелса» 31:0). В итоге «Хмельницкий» набрал в группе 6 очков, КДЮСШ ХТЗ – 4, а «Ребелс» – 2.

В группе А одесская «Академия» обыграла киевский «Политехник» 31:12 и сборную Ровенской области 15:7, а последняя также уступила и киевлянам 7:19. Здесь одесситы набрали 6 очков, киевляне – 4, а ровенчане – 2.

В полуфиналах харьковчане переиграли «Академию» 17:12, а «Хмельницкий» рагромил регбистов «Политехника» 42:0. В финале харьковчане уступили «Хмельницкому» 5:36 и завоевали  серебряные медали. Чемпионами стали регбисты «Хмельницкого», а бронзовые медали – у «Академии», обыгравшей в матче за третье песто «Политехник» 19:0. На пятом месте – «Ребелс», выигравший у сборной Ровенской области 31:21.

А вот в столице на женский чемпионат съехались только четыре команды, которые сыграли в один круг. Харьковчанки из команды «Олимп-КДЮСШ ХТЗ» уступив столичной команде «Феникс-ДЮСШ «Авиатор» 12:29 и одесской ОДЮСШ – 0:33. а также выиграв у команды Национального университета физического воспитания и спорта Украины (НУФВСУ) из Киева  17:12, с 5 очками заняли третье место и завоевали бронзовые медали. Чемпионками стали одесситки, обыгравшие также регбисток НУФВСУ 39:7 и «Феникс-ДЮСШ «Авиатор» 17:7 и набравшие 9 очков. «Серебро» – у команды «Феникс-ДЮСШ «Авиатор», взявшей верх над НУФВСУ 36:0 и набравшей 7 очков. Команда НУФВСУ с 3 очками финишировала четвёртой.