Заполняя паузу возникшую в чемпионате Украины в связи с матчами национальной сборной, харьковский «Металлист» и полтавская «Ворскла» сыграли между собой товарищеский матч на клубной базе харьковчан в посёлке Высокий, завершив его вничью 1:1.

Эта игра оказалась более богатой на интересные моменты, чем календарный поединок этих команд в Полтаве месячной давности, завершившийся нулевой ничьей. И дело не только в двух голах, которые приехавшие в этот холодный ноябрьский день на базу болельщики увидели в течение десяти минут первого тайма. На 10-й минуте после подачи со штрафного слева Санжаром Турсуновым Арменд Даллку в высоком прыжке точно пробил головой, и вперёд вышли полтавчане — 0:1. Отыгрался «Металлист» на 20-й минуте, когда штрафной, заработанный Сергеем Давыдовым, на котором сфолил Александр Скляр, Василий Кобин пробил слева с острого угла в ближний угол — да так, что вратарь Станислав Богуш мяч в руках не удержал, и «круглый» влетел в ворота — 1:1.

А на 34-й минуте на поле возникла потасовка, и судья удалил игрока «Металлиста» Хуана Торреса, а полтавчанину Евгению Ткачуку показал «горчичник». Но, и оставшись вдесятером, харьковские футболисты выстояли (и это при том, что во втором тайме на поле вышла большая группа молодёжи). Уверенно играл в «рамке» во втором тайме (в первой половине ворота «Металлиста» защищал Александр Горяинов) находящийся на просмотре экс-голкипер симферопольской «Таврии» Сергей Погорилый, который выручил нашу команду, отразив несколько опасных ударов полтавчан. Весь матч отыграл за «Металлист» ещё один игрок, находящийся на просмотре, — 26-летний грузинский защитник Лаша Тотадзе, который ныне защищает цвета тбилисского «Динамо». А в первом тайме выступал и оправившийся от травмы капитан «Металлиста» Папа Гуйе.