Новое мультимедийное оборудование получила Мурафская школа Краснокутского района Харьковской области.

Учителя сами для себя открыли много нового, и активно используют оборудование в учебном процессе, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Мультимедийные комплексы – большая помощь для учителей, – рассказывает преподаватель физики Людмила Шопинская. – Они дают нам возможность давать детям новые знания, используя близкие для них технологии – компьютеры, интернет. Благодаря этому оборудованию мы можем проводить лабораторные работы и практические занятия на высоком уровне. Это особенно важно для естественных наук, ведь мы можем наглядно объяснить процессы и явления на клеточном уровне, рассказать о микромире...



Учителя отметили важность того, что кроме непосредственно интерактивного оборудования и измерительных приборов есть еще и методические материалы, которые помогают учителям расширить и обогатить учебную программу.

– Методические комплексы содержат много интересной информации, которую учитель мог и не предусмотреть, составляя учебный план. Кроме того, к оборудованию добавляются учебники, которыми могут пользоваться ученики, – говорил Людмила Шопинская.

Учителя Мурафской школы замечают: программа развития естественных дисциплин уже дает результаты – дети неподдельно заинтересовались наукой.



– В последнее время у детей появился настоящий интерес к естественным наукам, ведь теперь им любопытнее и легче учиться. Они сами моделируют, активно участвуют в различных проектах и затем презентуют свои наработки, – говорит Людмила Шопинская.