Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», в менеджменте футбольного клуба «Металлист» произошли изменения – вместо Константина Пивоварова первым вице-президентом стал Сергей Волик.

По официальной версии клуба, Константин Пивоваров уволен по итогам года в связи с отрицательными результатами команды в ряде последних игр и неудовлетворительным управлением клубом. По версии экс-первого-вице президента, в какой-то момент оказалось, что у него исчезло общее понимание с президентом клуба.

В интервью одному из национальных спортивных телеканалов Константин Пивоваров конкретизировал:

– У Курченко более холодный расчет. У меня больше азарта в управлении клубом, как у болельщика. Может быть – поэтому, может быть – из-за другого. На самом деле мы общаемся не только на футбольные темы, поэтому у нас, может быть, чисто по-человечески перестало быть понимание.

При этом он отметил, что с руководителями клуба и футболистами попрощался по-доброму:

– Звонил Марко Девич – благодарил, я его благодарил за работу. С Мироном Богдановичем общался, с Красниковым, с Воликом, со всеми, конечно. Абсолютно нормальное отношение, как у всех нормальных людей. Никто ни с кем не ссорился. Просто разошлись дороги.