Подготовка в рыболовной «охоте» – это важный и ответственный процесс, который требует от рыбака максимум внимания и терпения.

Большой выбор снастей может запутать даже опытных рыболовов. На сайте интернет-магазина https://ukesa.com.ua/ можно купить рыболовные снасти в Харькове по демократичным ценам.

Каталог товаров поможет ознакомиться с актуальными новинками и компаниями-производителями, продукция которых входит в ТОП лучших снастей по всему миру.

Снасти для «охоты» на течении

Для ловли трофейных экземпляров в водоеме с сильным течением или большим количеством водорослей, целесообразно использовать штекерное удилище. На первый взгляд такая конструкция достаточно «неаккуратная» и не вызывает доверия у начинающих рыболовов в отличие от рыбаков, которые знакомы с этой снастью.

Преимущества устройства:

  • По течению вместе с водой часто перемещается мусор и трава, которые цепляют за собой леску. Штекерное удилище удерживает леску в верхних слоях воды, куда мусор не достает.
  • С помощью такой удочки даже новичок сможет выполнить заброс приманки под нависшие ветви деревьев.
  • Снасть повышает точность заброса в нужную точку (прикормленный участок водоема).

Среди минусов отмечают только недостаточную длину штекерной снасти. При выборе нужно учитывать габариты водоема.

Совершаем дальний заброс


Если предстоит «охотиться» на трофей с большого расстояния от береговой линии, следует обзавестись матчевой удочкой. Конструкция такого удилища состоит из нескольких колен, что упрощает процесс транспортировки.

Для матчевой снасти потребуется докупить специальную катушку и тщательно подобрать леску. Из простого – только крючок.

Особенность конструкции заключается в большом количестве пропускных колец, которые исключают прилипание лески или подобранной «плетенки».

При этом катушка должна иметь увеличенные показатели передаточного числа. На сайте интернет магазина «У Кеса» каждый рыбак отыщет подходящий набор рыболовных снастей по выгодным ценам.