Прекрасная средиземноморская природа, чистейшее море, добродушие и гостеприимство местных жителей, схожая с нашей религия... Все это делает отдых на сказочном острове приятным для любой категории путешественников.

Выгоднее всего отправляться в вояж с проверенными туроператорами. Например, приобрести горящие путевки на Кипр можно у компании «ТУИ». Профессионалы высочайшего класса организуют вам комфортабельный отдых, застрахованный от неприятностей и досадных неожиданностей.

Отличное место для отдыха в межсезонье

Итак, почему стоит отправиться именно на Кипр? Среди множества причин, по которым имеет смысл выбрать именно это направление:

• территориальная близость. Перелет не займет много времени. Это важно для тех, кто путешествует с детьми, для которых лишний час в самолете имеет критическое значение;
• отсутствие языкового барьера. На острове живет и работает множество русскоговорящих, здешний турбизнес ориентирован прежде всего на жителей стран СНГ. Поэтому вывески, меню и другая такого рода информация дублируются на понятном нам языке;
• чистота моря. Оно порадует даже избалованных Адриатикой туристов. На Кипр спокойно можно отправляться даже с младенцами;
• отсутствие периода дождей. Поэтому, если ваш отпуск выпал на осень или весну, без раздумий выбирайте этот остров;
• гастрономические удовольствия. Традиции греческой кухни распространяются и на Кипр. Следовательно, практически в любой таверне можно недорого полакомиться свежайшими морепродуктами, запив их домашним вином.

Тусовочный Айя-Напе или роскошный Пафос?

Молодежи будет нескучно в Айя-Напе, где работает множество ночных клубов, дискотек, ресторанов. На этом курорте днем можно нежиться на пляже или осматривать достопримечательности, а ночью напропалую веселиться.

Любителям комфорта и хорошего шопинга стоит отправиться в городок с красноречивым названием «Пафос». Именно тут отдыхают состоятельные туристы, которые ценят высочайший уровень сервиса и роскошные места размещения.