Какие помолвочные кольца считаются традиционными.

У обручальных и помолвочных колец схожая символика: они связаны с бесконечностью и выражением чувств. Поскольку «вена любви», которая ведет к сердцу, расположена на безымянном пальце, именно на нем и должны носить символическое украшение влюбленные. 

Сильные стороны разных металлов


Сегодня в основном ювелиры производят кольца для помолвки и бракосочетания из золота с высшей пробой – более, чем 900-ой.

Среди других популярных решений:
  • Платина. Заслуженно отличается большими ценами, престижем и массой положительных качеств. Она долговечная, гипоаллергенная, имеет высокую степень чистоты, сохраняет цвет и не боится повреждений.
  • Белое золото. Это сплав, стоимость и основные характеристики которого зависят от составляющих. Украшение может быть из серебра, платины и золота либо из золота, цинка, никеля и серебра. 
  • Желтое золото 585-ой либо 750-ой пробы. Неустаревающая классика, которую можно носить долго, подобрав из огромного количества самую подходящую модель по дизайну.

В каталоге крупного специализированного украинского интернет-магазина Gold.ua можно найти и заказать золотые помолвочные кольца на любой вкус. Нужно просто нажать на ссылку https://gold.ua/products/zolotye-pomolvochnye-kolca, чтобы оказаться на странице с удобным каталогом. 

Камень – главное отличие помолвочного кольца


Самым подходящим считается бриллиант – ограненный алмаз, привлекающий внимание ярким блеском, прекрасным светопреломлением и в целом роскошным видом.  

Неплохими вариантами могут стать и:
  • Рубин. Тоже очень прочный, помогает «гасить» ссоры и достойно выходить из конфликтов. 
  • Сапфир. Дарит влюбленным терпение, спокойствие, привносит гармонию, привлекает богатство.
  • Изумруд. Символизирует длительность и крепость отношений. 

Выбор зависит от предпочтений, достатка, возможно, совпадений со значениями в гороскопе или мистическими.