Несмотря на то, что времена дефицита ушли далеко в прошлое и магазины женской одежды в изобилии наполнены всевозможными товарами, их цены не всегда нас устраивают.

Самостоятельный пошив — это превосходный способ получить вожделенную вещь за копейки. Если у вас есть необходимое оборудование, то осталось лишь приложить совсем немного усилий.

Как раскроить боди?


Его так же легко шить, как самую обычную женскую футболку. Существует всего два нюанса, о которых вам необходимо знать:
  • лекала должны полностью соответствовать вашему типу фигуры;
  • чтобы готовое изделие идеально село по фигуре, используйте стрейчевую ткань высокого качества (желательно трикотаж).
Пошив боди — это актуальная тема женских форумов, поэтому вы за считанные минуты найдете необходимые выкройки и лекала. Все, что вам останется сделать — просто их распечатать.

Поэтапно раскрой выглядит следующим образом:
  • сложите отрез ткани пополам;
  • к месту сгиба приложите лекало передней части;
  • обведите его, оставляя несколько миллиметров на швы;
  • таким же образом расроите и заднюю половину.
А теперь сшейте полученные половинки боди, и у вас получится готовое изделие.

Что нужно для пошива боди?


Опытные швеи или женщины, которые уже шили себе одежду самостоятельно, знают, что лучшее приспособление для обработки срезов — оверлок. Именно он поможет сточить все швы. А для лучшей посадки боди следует обработать горловину и пройму широкой резинкой. Для этого вам необходимо иметь базовые навыки работы на швейной машинке. Главное — регулировать положение резинки. Она должна находиться ровно по обработанному срезу полотна.

Если вы хотите сшить теплое женское боди, уместным будет раскроить еще и рукава. Для этого достаточно найти выкройку верха (кофты), которыми заполнен Интернет. Главное правило, которого стоит придерживаться при пошиве изделия, — соблюдение равенства боковых швов.

Вот и все, что следует знать, прежде чем приступать к созданию такого универсального предмета женского гардероба, как боди. Теперь вы сможете воссоздать образ с обложки глянцевого журнала с минимальными затратами времени и сил. Достаточно приложить совсем немного фантазии и усердия. Не бойтесь экспериментировать со стилями. Вовсе необязательно создавать прототип водолазки. Рубашки, блузы, кружевное белье — далеко не полный перечень возможных вариантов исполнения. А главное, что каждая женщина способна почувствовать себя модным дизайнером и создать изделие высокого качества.