500 г бисквитного печенья, 2 апельсина. Для крема: 500 мл персикового йогурта, 400 г творога, 4 порезанных на кусочки персика, 1 стакан персикового сока, 1 стакан кипяченой воды, 3 ст. ложки быстрорастворимого желатина.

На дно формы со съемными бортами выложить печенье. Желатин растворить в горячем соке с водой, влить в остальные составляющие крема. Размешать и поставить в холодильник на 30 минут, чтобы масса схватилась. Выложить массу на печенье. Поставить на 3 часа в холодильник для застывания. Очистить 2 апельсина, порезать на ломтики и украсить торт.

Творожный торт без выпечки с фруктами
500 г бисквитного печенья, 100 мл горячего молока, порошок какао, 100 г сливочного масла. Для творожной основы: 5 ст. ложек сметаны, 1 стакан сахарной пудры, 0,5 кг творога, 20 г желатина, ягоды.
Печенье измельчить в крошку. Измельченное печенье смешать с какао и сливочным маслом, тщательно перемешать в крупинку. Влить молоко, перемешать. Полученное тесто выложить в форму, застеленную фольгой, чтобы оно покрывало полностью дно и бортики формы (по виду должна получиться большая тарталетка). Приготовить крем. Желатин разбавить в воде и подогреть, пока он не расплавится, но до кипения не доводить. Соединить сметану, творог, сахарную пудру, осторожно размешать и влить в смесь с желатином. Снова осторожно перемешать и добавить ягоды или фрукты. После того, как все будет тщательно перемешано – вылить на тесто. Поставить торт в холодильник минимум на 3 часа.

Творожный торт без выпечки шоколадный
0,5 кг бисквитного печенья, 500 г творога, 0,5 л молока, 1 стакан сахара, 1 стакан изюма, 2 ст. ложки какао, 150 г сливочного масла.
Размягчить сливочное масло. Растереть творог, смешать его с маслом и добавить сахар. Тщательно перемешать и разделить на две части. Добавить в одну часть промытый изюм, а в другую часть - порошок какао. Каждое печеньице обмакивать в молоко и укладывать на дно блюда в один слой. Поверх печенья выложить часть творога с изюмом. Вновь - прослойка из смоченного в молоке печенья, а поверх него - слой творога с какао. Накрыть торт сверху оставшимся печеньем. Смочить руки и придавать слои, придав торту форму по вашему желанию. Приготовить глазурь. Перемешать по столовой ложке сахара, воды и сливочного масла, варить до получения глазури и смазать ею поверхность торта. Поставить в холодильник до застывания.

Черничный творожный торт без выпечки.
Для основы: 200 г печенья, 100 г сливочного масла. Для крема: 500 г творога, 500 г сметаны, 400 г сахара, 200 г черники, 200 мл жирных сливок, 2 ст. ложки с горкой желатина.
Печенье размолоть в крошку, смешать с растопленным сливочным маслом и выложить на дно формы. Поставить в холодильник. Приготовить крем. Творог взбить в однородную массу с сахаром и сметаной. Чернику перемолоть в пюре. Творожную массу разделить на 2 части — одна часть должна быть на четверть меньше второй. В меньшую часть добавить черничною пюре и перемешать. Желатин замочить в небольшом количестве воды. Сливки разогреть (не до кипения!) в кастрюльке, добавить к ним разбухший желатин и размешать до полного растворения желатина. Разделить желатиновую смесь пополам и добавить в обе половины крема. Достать форму из холодильника и вдоль бортика выложить кольцо из пергамента. Выкладывать начинку по принципу пирога «Зебра» - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки. С помощью острой палочки разрисовать торт сверху. Поставить в холодильник до застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

Творожный торт без выпечки
300 г шоколадного печенья, 400 г творога, 400 г сметаны, 150 г сахара, 20 г желатина, 100 г молочного шоколада, 1 сырой яичный желток.
Замочить желатин в 50 г холодной кипяченой воды минимум на 40 минут. Творог с сахаром и сметаной взбить в однородную массу. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения. Дать ему остыть 5 минут и вылить в творог. Взбить до однородной массы. Глубокую форму обернуть пищевой пленкой. На дно формы выложить слой печенья. Сверху печенье покрыть сладкой смесью из сметаны с творогом. Затем - еще один слой печенья. И опять — слой творожного крема и так далее, до полного заполнения формы. Поставить в холодильник до застывания. Застывший творожный торт перевернуть на блюдо и аккуратно избавиться от пленки. Шоколад растопить на водяной бане и добавить в него сырой желток — тогда шоколад и на торте не застынет и не будет ломаться при нарезке. Полить торт растопленным шоколадом.