Зимой, когда воздух в помещении пересушен, особое внимание стоит уделить увлажнению кожи. Ведь когда она пересушена, могут появиться зуд, шелушение и преждевременные морщины.

Для чувствительной кожи дерматологи не советуют использовать кремы с большим количеством ингредиентов – это повышает риск возникновения раздражений. Чем меньше компонентов – тем ниже риск развития нежелательной реакции.

Не используйте дезинфицирующее и антибактериальное мыло для мытья рук: оно содержит высокий уровень спирта и очень сушит кожу.

Убедитесь, что в вашем рационе достаточно жиров – они нужны коже для поддержания защитной оболочки, которая к тому же придает ей ровный матовый оттенок. Лучшим выбором будет добавление продуктов с омега–3–кислотами. Носите мягкую одежду из натуральных тканей – она не будет натирать кожу, вызывать раздражение или провоцировать гиперчувствительность.

Укутайте кожу и защитите ее от ветра, холода и снега. Используйте весь арсенал из гардероба – шапку, шарф, перчатки, высокие носки, чтобы закрыть голени.